Schedule

スケジュール一覧

※一般の皆様にご来場頂けるイベント及び会場のみ記載させて頂きます。

1月3日(金)

BS12

5:00~ 放送予定

のぶえの歌謡学園

お問合せ:

1月 8日 (水)

沖縄 浦添市てだこホール

開演 13:00

夢スター歌謡祭「歌とコメディー」

お問合せ:

0570-200-118

1月 8日 (水)

沖縄市民会館

開演 18:00

夢スター歌謡祭「歌とコメディー」

お問合せ:

0570-200-118

1月 9日 (木)

琉球新報ホール

昼の部 14:00 / 夜の部 18:00

夢スター歌謡祭「歌とコメディー」

お問合せ:

0570-200-118

1月11日(土)

BSテレ東

5:30~ 放送予定

サブちゃんと歌仲間

お問合せ:

1月15日 (水)

福島 會津風雅堂

開演 13:00

夢スター歌謡祭「歌とコメディー」

お問合せ:

0570-200-118

1月15日 (水)

福島 けんしん郡山文化センター

開演 18:00

夢スター歌謡祭「歌とコメディー」

お問合せ:

0570-200-118

1月17日 (金)

埼玉 春日部市民会館

開演 13:00

夢スター歌謡祭「歌とコメディー」

お問合せ:

0570-200-118

1月17日 (金)

埼玉 和光市民文化センター

開演 18:00

夢スター歌謡祭「歌とコメディー」

お問合せ:

0570-200-118

1月18日(土)

BSテレ東

5:30~ 放送予定

サブちゃんと歌仲間

お問合せ:

1月20日 (月)

栃木 栃木文化会館

開演 13:00

夢スター歌謡祭「歌とコメディー」

お問合せ:

0570-200-118

1月20日 (月)

茨城 結城市民文化センター

開演 18:00

夢スター歌謡祭「歌とコメディー」

お問合せ:

0570-200-118

1月21日 (火)

東京 世田谷区民会館

開演 13:00

夢スター歌謡祭「歌とコメディー」

お問合せ:

0570-200-118

1月21日 (火)

東京 きゅりあん(品川区立総合区民会館)

開演 18:00

夢スター歌謡祭「歌とコメディー」

お問合せ:

0570-200-118

1月23日(木)

BS12

5:00~5:30 放送予定

BS12「山崎ていじの さわやか歌謡曲」

お問合せ:

1月25日(土)

TBSラジオ(全国28局ネット)

4:10頃~出演予定

TBSラジオ「Fine!!」

お問合せ:

1月27日(月)

奈良テレビ

14:00~14:30 放送予定

奈良テレビ「うたなび」

お問合せ:

1月28日(火)

岐阜放送(GBS)

8:30~9:00 放送予定

岐阜放送(GBS)「うたなび」

お問合せ:

1月29日(水)

NHKラジオ第1

20:05~ 放送予定

イチ押し歌のパラダイス

お問合せ:

1月29日(水)

とちぎテレビ

7:30~8:00 放送予定

とちぎテレビ「うたなび」

お問合せ:

1月29日(水)

群馬テレビ

9:00~9:30 放送予定

群馬テレビ「うたなび」

お問合せ:

1月29日(水)

京都放送(KBS京都)

8:00~8:30 放送予定

京都放送(KBS京都)「うたなび」

お問合せ:

1月29日(水)

テレビ和歌山

8:00~8:30 放送予定

テレビ和歌山「うたなび」

お問合せ:

1月29日(水)

南日本放送

25:35~26:05 放送予定

南日本放送「うたなび」

お問合せ:

1月30日(木)

チューリップテレビ(TUT)

25:07~25:37 放送予定

チューリップテレビ(TUT)「うたなび」

お問合せ:

1月31日(木)

BS12

5:00~5:30 放送予定

BS12「山崎ていじの さわやか歌謡曲」

お問合せ:

1月31日(金)

東京メトロポリタンテレビジョン(MXTV)

4:00~4:30 放送予定

東京メトロポリタンテレビジョン(MXTV)「うたなび」

お問合せ:

2月1日 (土)

TBS東京放送

4:15~4:45 放送予定

TBS東京「開運音楽堂」

お問合せ:

2月1日(土)

北海道文化放送(UHB)

27:30~28:00 放送予定

北海道文化放送(UHB)「うたなび」

お問合せ:

2月2日(日)

中部日本放送(CBC)

4:30~5:00 放送予定

中部日本放送(CBC)「うたなび」

お問合せ:

2月1日(土)

ラジオ日本

午後5:00~5:20 放送予定

ラジオ日本「ヒューマン・トーク~あの日あの時」

お問合せ:

2月2日(日)

テレ玉

8:15~ 放送予定

テレ玉 「安藤みゆき と 小桜舞子 の 歌の彩は」

お問合せ:

2月3日(月)

岐阜放送

11:15~ 放送予定

岐阜放送 「安藤みゆき と 小桜舞子 の 歌の彩は」

お問合せ:

2月6日(木)

栃木テレビ

14:00~ 放送予定

栃木テレビ 「安藤みゆき と 小桜舞子 の 歌の彩は」

お問合せ:

2月7日(金)

群馬テレビ

10:00~ 放送予定

群馬テレビ 「安藤みゆき と 小桜舞子 の 歌の彩は」

お問合せ:

2月6日 (木)

歌謡ポップスチャンネル

17:00~18:00 放送予定

歌謡ポップスチャンネル「宮本隆治の歌謡ポップス☆一番星」

お問合せ:

2月9日(日)

BSプレミアム

19:30~20:59 放送予定 再放送 2月15日(土) 定

NHK「新・BS日本のうた」埼玉県 久喜市より

お問合せ:

2月13日 (木)

千葉 柏市民文化会館

開演 18:00

夢スター歌謡祭「歌とコメディー」

お問合せ:

0570-200-118

2月13日 (木)

千葉 浦安市文化会館

開演 13:00

夢スター歌謡祭「歌とコメディー」

お問合せ:

0570-200-118

2月13日(木)

歌謡ポップスチャンネル

17:00~ 放送予定

歌謡ポップスチャンネル「宮本隆治の歌謡ポップス一番星」

お問合せ:

2月14日 (金)

千葉 成田国際文化会館

開演 13:00

夢スター歌謡祭「歌とコメディー」

お問合せ:

0570-200-118

2月14日 (金)

千葉 佐原文化会館

開演 18:00

夢スター歌謡祭「歌とコメディー」

お問合せ:

0570-200-118

2月15日(土)

ラジオ日本

午後5:00~5:20 放送予定

ラジオ日本「ヒューマン・トーク~あの日あの時」

お問合せ:

2月18日 (火)

神奈川 川崎市立麻生市民館

開演 13:00

夢スター歌謡祭「歌とコメディー」

お問合せ:

0570-200-118

2月22日(土)

ラジオ日本

午後5:00~5:20 放送予定

ラジオ日本「ヒューマン・トーク~あの日あの時」

お問合せ:

2月18日 (火)

東京 武蔵野市民文化会館

開演 18:00

夢スター歌謡祭「歌とコメディー」

お問合せ:

0570-200-118

2月23日 (日)

群馬 藤岡市みかぼみらい館

開演 13:00

夢スター歌謡祭「歌とコメディー」

お問合せ:

0570-200-118

2月23日 (日)

群馬 富岡市かぶら文化ホール

開演 18:00

夢スター歌謡祭「歌とコメディー」

お問合せ:

0570-200-118

2月24日 (月)

奈良テレビ

14:00~14:30 放送予定

奈良テレビ「うたなび」

お問合せ:

2月25日 (火)

岐阜放送(GBS)

8:30~9:00 放送予定

岐阜放送「うたなび」

お問合せ:

2月26日 (水)

とちぎテレビ

7:30~8:00 放送予定

とちぎテレビ「うたなび」

お問合せ:

2月26日 (水)

群馬テレビ

9:00~9:30 放送予定

群馬テレビ「うたなび」

お問合せ:

2月26日 (水)

南日本放送

25:35~26:05 放送予定

南日本放送「うたなび」

お問合せ:

2月26日 (水)

京都放送(KBS京都)

8:00~8:30 放送予定

KBS京都「うたなび」

お問合せ:

2月26日 (水)

テレビ和歌山

8:00~8:30 放送予定

テレビ和歌山「うたなび」

お問合せ:

2月28日 (金)

東京メトロポリタンテレビジョン(MXTV)

4:00~4:30 放送予定

MXTV「うたなび」

お問合せ:

2月29日 (土)

北海道文化放送(UHB)

27:30~28:00 放送予定

北海道文化放送「うたなび」

お問合せ:

2月29日(土)

ラジオ日本

午後5:00~5:20 放送予定

ラジオ日本「ヒューマン・トーク~あの日あの時」

お問合せ:

3月1日 (日)

中部日本放送(CBC)

4:30~5:00 放送予定

中部日本放送「うたなび」

お問合せ:

3月12日(木)

BS日テレ

5:00~5:29 放送予定

BS日テレ「あさうたワイド」

お問合せ:

3月30日 (月)

奈良テレビ

14:00~14:30 放送予定

奈良テレビ「うたなび」

お問合せ:

3月31日 (火)

岐阜放送(GBS)

8:30~9:00 放送予定

岐阜放送「うたなび」

お問合せ:

3月31日(火)

NHK

19:57~20:42 放送予定

NHK「うたコン」

お問合せ:

4月1日(水)

とちぎテレビ

7:00~8:00 放送予定

とちぎテレビ「うたなび」

お問合せ:

4月1日(水)

京都放送(KBS京都)

8:00~8:30 放送予定

KBS京都「うたなび」

お問合せ:

4月1日(水)

テレビ和歌山

8:00~8:30 放送予定

テレビ和歌山「うたなび」

お問合せ:

4月1日(水)

群馬テレビ

9:00~9:30 放送予定

群馬テレビ「うたなび」

お問合せ:

4月1日(水)

南日本放送

25:35~26:00 放送予定

南日本放送「うたなび」

お問合せ:

4月2日(木)

チューリップテレビ(TUT)

25:07~25:37 放送予定

チューリップテレビ「うたなび」

お問合せ:

4月3日(金)

東京メトロポリタンテレビジョン(MXTV)

4:00~4:30 放送予定

MXTV「うたなび」

お問合せ:

4月4日(土)

北海道文化放送(UHB)

27:30~28:00 放送予定

北海道文化放送「うたなび」

お問合せ:

4月5日(日)

中部日本放送(CBC

4:30~5:00 放送予定

中部日本放送「うたなび」

お問合せ:

4月16日(木)

BS11

20:00~20:57 放送予定

BS11「八代亜紀 いい歌い話」

お問合せ:

5月7日 (木)

BS11

20時~20時57分 放送予定

BS11 「八代亜紀 いい歌い話」

お問合せ:

5月13日 (水)

BSフジ

22:00~22:55 放送予定

BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW 特別編」

お問合せ:

5月25日 (月)

奈良テレビ(TVN)

14:00~14:30 放送予定

奈良テレビ(TVN)「うたなび」

お問合せ:

5月26日 (火)

岐阜放送(GBS)

8:30~9:00 放送予定

岐阜放送(GBS)「うたなび」

お問合せ:

5月27日 (水)

とちぎテレビ(GYT)

8:00~8:30 放送予定

とちぎテレビ(GYT)「うたなび」

お問合せ:

5月27日 (水)

群馬テレビ(GTV)

9:00~9:30 放送予定

群馬テレビ(GTV)「うたなび」

お問合せ:

5月27日 (水)

京都放送(KBS京都)

8:00~8:30 放送予定

京都放送(KBS京都)「うたなび」

お問合せ:

5月27日 (水)

テレビ和歌山(WTV)

8:00~8:30 放送予定

テレビ和歌山(WTV)「うたなび」

お問合せ:

5月27日 (水)

南日本放送(MBC)

25:35~26:05 放送予定

南日本放送(MBC)「うたなび」

お問合せ:

5月29日 (金)

東京メトロポリタンテレビジョン(MXTV)

4:00~4:30 放送予定

東京メトロポリタンテレビジョン(MXTV)「うたなび」

お問合せ:

5月30日 (土)

北海道文化放送(UHB)

25:45~26:15 放送予定

北海道文化放送(UHB)「うたなび」

お問合せ:

5月30日 (土)

北陸放送(MRO)

25:53~26:23 放送予定

北陸放送(MRO)「うたなび」

お問合せ:

5月30日 (土)

チューリップテレビ(TUT)

26:28~26:58 放送予定

チューリップテレビ(TUT)「うたなび」

お問合せ:

5月31日 (日)

新潟放送(BSN)

24:55~25:25 放送予定

新潟放送(BSN)「うたなび」

お問合せ:

5月31日 (日)

中部日本放送(CBC)

4:30~5:00 放送予定

中部日本放送(CBC)「うたなび」

お問合せ:

7月23日(木)

兵庫 洲本市文化体育館文化ホール

開演 10:30

兵庫「阿久悠杯歌謡祭2020」

お問合せ:

0799-24-6500

6月3日(水)

BS12

5:00~5:30 放送予定

BS12「三沢あけみのお茶会・歌謡界」

お問合せ:

6月14日(日)

和歌山放送(ラジオ)

22:20~23:00 放送予定

和歌山放送「金沢明子の歌謡ナビゲーション」

お問合せ:

6月15日(月)

KBS京都(ラジオ)

5:15~5:45 放送予定

KBS京都「金沢明子の歌謡ナビゲーション」

お問合せ:

6月15日(月)

飛騨高山テレエフエム(ラジオ)

21:30~22:00 放送予定

飛騨高山テレエフエム「金沢明子の歌謡ナビゲーション」

お問合せ:

6月22日(月)

奈良テレビ(TVN)

14:00~14:30 放送予定

奈良テレビ(TVN)「うたなび」

お問合せ:

6月23日(火)

岐阜放送(GBS)

8:30~9:00 放送予定

岐阜放送(GBS)「うたなび」

お問合せ:

6月24日(水)

とちぎテレビ(GYT)

8:00~8:30 放送予定

とちぎテレビ(GYT)「うたなび」

お問合せ:

6月24日(水)

群馬テレビ(GTV)

9:00~9:30 放送予定

群馬テレビ(GTV)「うたなび」

お問合せ:

6月24日(水)

京都放送(KBS京都)

8:00~8:30 放送予定

京都放送(KBS京都)「うたなび」

お問合せ:

6月24日(水)

テレビ和歌山(WTV)

8:00~8:30 放送予定

テレビ和歌山(WTV)「うたなび」

お問合せ:

6月24日(水)

南日本放送(MBC)

25:35~26:05 放送予定

南日本放送(MBC)「うたなび」

お問合せ:

6月26日(金)

東京メトロポリタンテレビジョン(MXTV)

4:00~4:30 放送予定

東京メトロポリタンテレビジョン(MXTV)「うたなび」

お問合せ:

6月27日(土)

北海道文化放送(UHB)

25:45~26:15 放送予定

北海道文化放送(UHB)「うたなび」

お問合せ:

6月27日(土)

北陸放送(MRO)

25:58~26:28 放送予定

北陸放送(MRO)「うたなび」

お問合せ:

6月27日(土)

チューリップテレビ(TUT)

26:28~26:58 放送予定

チューリップテレビ(TUT)「うたなび」

お問合せ:

6月28日(日)

新潟放送(BSN)

24:55~25:25 放送予定

新潟放送(BSN)「うたなび」

お問合せ:

6月28日(日)

中部日本放送(CBC)

4:30~5:00 放送予定

中部日本放送(CBC)「うたなび」

お問合せ: